Бой Ломаченко - Кэмпбелл: полный обзор

НОВОСТИ | 03.09.2019
 
фото - Ломаченко отправил Кэмпбелл в нокдаун
В бою против Люка Кэмпбелла украинский боксер Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) победил по единогласному решению судей (119:109, 119:108, 118:109) и стал обладателем трех чемпионских поясов по версии WBA, WBO и WBC. Данный бой прошел в Лондоне в ночь с 31 августа на 1 сентября.на Арена О2.
В начале боя Люк держал центр ринга. Василий весь первый раунд вел разведку и не шел в атаку. Эксперты отметили, что Кэмпбелла все время осторожничал при попытках провести серию ударов.

Со второго раунда боя Люк Кэмпбелла начал атаку. Ломаченко продолжал вести разведку.
фото - Кэмпбелла атакует
Все раунды Василий Ломаченко доминировал и плотно атаковал Кэмпбелла. Отец Василия дал совет заряжаться, что украинский боксер и воплотил. В 11-м раунде Ломаченко устроил жесткий прессинг из шквала ударов который поставил Кэмпбелла на колено.
фото - Ломаченко отправил Кэмпбелла в нокдаун
Общая статистика ударов: Ломаченко выбросил 527 удара, 211 из которых были точными (40%). Среди них 75 джебов и 136 силовых ударов. Кэмпбелл нанес 420 ударов, и лишь 131 попали в украинца (31,2%). Ваилий пропустил 44 джеба и 87 силовых ударов.
фото - боксеры после боя
Момент нокдауна в 11 раунде
момент нокдауна
"Да, он сделал мне больно, у него большая сила, и он поймал меня несколькими джебами. Я был близок к тому, чтобы победить нокаутом, но не имеет значения – нокаут это или решение судей, главное, что есть просто победа", - отметил Василий после боя.
Сразу после боя Кэмпбелл был доставлен в один из лондонских госпиталей. "Прошедшая ночь была одной адской битвой. Я опустошен, ведь все пошло не по моему плану, но я высказываю уважение Ломаченко.", - написал из больницы британец.
Василий назвал поединок против британца одним из самых сложных в своей карьере. Также он выразил надежду на проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира. "Конечно, я хочу боксировать за четвертый пояс, но все будет зависеть от того, что скажет Боб Арум", – заявил Ломаченко.
Британец Люк Кэмпбелл выразил негодования по поводу решения судей "Меня побил более лучший боец. Но я считаю, что записки судей – это откровенная чушь." - заявил британец после боя.
Редакция "Бизнес.медиа" поздравляет Василия Ломаченко, Анатолия Ломаченко и всю его команду с яркой победой!
фото - команда Ломачанко