Российская лыжница сбила соперницу на финише: появилось видео

20:33 | 11.02.2021
Автор: Владимир Иванов
фото - финал Анастасии Фалеевой
Во время финала спринтерской гонки классическим стилем на 1100 метров молодежного чемпионата мира 2021 по биатлону, российскую лыжницу Анастасию Фалееву наказали за нарушение правил организации при окончании гонки. Важно отметить, что российская спортсменка финишировала этап первой но была наказана и в итоговой турнирной таблице оказалась на последнем месте.

Чемпионат проходит в финском Вуокатти.

21-летняя спортсменка на финише сбила чешскую соперницу Терезу Беранову.
Представительница Чехии лидировала, но на финишной прямой Фалеева своей лыжей задела ее ногу. Беранова упала и в итоге заняла 6-е место. После просмотра видео судьи приняли решение наказать россиянку двухминутным штрафом, что отбросило ее на последнюю строчку.

В итоге первой в этой гонке стала немка Лиза Лохманн. Второй стала россиянка - Христина Мацокина.